logo

 

Les équipes Jeunes

SAISON 2018

Championnat Départemental par équipes 15/16 ans

Equipe filles 15/16 ans (capitaine Anne-Marie Weiss):

MULLER Maeva  15
VOISIN Mathilde  15/2
BARANGER Léa  15/5
BARITEAU Maëlis  30/4
PROTON Estelle 30/5

Equipe Garçons 15/16 ans (capitaine Anthony Lasbleis-Lecompte):

HAMON Ewenn 15/4
FERREIRA Louis 30
PICHARD Simon 30/1
DENOYER Alexis 30/5
BARRAULT Antoine 30/5
FOIRY Alexandre 30/5

SAISON 2017

Championnats Régional par équipes 11/12 ans – MAI

Equipe USP1 (capitaine Anthony Lasbleis-Lecompte): Mathias BONNEFOND (15/2) et Clovis BONNIN (15/2)

Championnat Départemental par équipes 11/12 ans – AVRIL

Equipe USP1: voir ci-dessus

Equipe USP2 (capitaine Magalie Lasbleis-Lecompte):

DEMENOIS Enzo 30/4
GIROUARD Samuel 30/5
LEMARCHAND Louis 30/5
PEREIRA-BORDET Orlan 30/5
ALAUME Mathis 40
BARBOSA-PASCAL Enzo 40
SOULET Guillaume 40

Championnat Départemental par équipes 13/14 ans – AVRIL

Equipe USP1 (capitaine Anthony Lasbleis-Lecompte):

BROUCKAERT Lucas 30/1
HAMON Ewenn 30/1
FRAUDET Elouan 30/2
RANJON Vincent 30/3
FERREIRA Louis 30/3
CHARTIER Yoann 30/4

Equipe USP2 (capitaine Anne-Marie Weiss):

PEREIRA Yanis 30/4
BARRAULT Antoine 30/4
DENOYER Alexis 30/4
PELTIER Thibault 30/5
FOIRY Alexandre 30/5
BRISSON Maxence 40
OLIVEIRA Mathis 40

Championnat Départemental par équipes 8-10 ans niveau ORANGE – AVRIL

Equipe USP1 ORANGE: Joakim BARAT (niveau 1) et Romain ALDEBERT (niveau 1)

Championnat Départemental par équipes 9-10 ans niveau VERT – AVRIL

Equipe USP1 VERT: Evan DEMENOIS (8 ans niveau 2 ORANGE surclassé en niveau VERT) et Maxime APPERE (9 ans niveau 2)

Equipe USP2 VERT: Jules MARTEAU (9 ans niveau 2) et Gabin RANJON (10 ans niveau 2)

….avec les capitaines des équipes: Agathe Fouchet (équipe 2) et Anne-Marie Weiss (équipe 1)

Championnats par équipes 15/16 ans – Octobre/Novembre 2016

Equipe 1 Filles – Capitaine Jean-Michel BARANGER 
MULLER Maeva 6031728 A 15/2
VOISIN Mathilde 5361475 P 15/5
BONNIN Margaux 4433488 H 15/5
BARANGER Léa 6855572 H 30/2
LESAGE Daphné 9066714 Y 30/3

Equipe 2 Filles – Capitaine Anne-Marie Weiss 
BARITEAU Maëlis 3219003 R 30/3
PROTON Estelle 3224659 N 30/4
SOULET Mathilde 8603544 C 40
MENET Camille 6704807 H NC
ZIOUAAL Samia 4625996 F NC

 equipe-2-filles-camille-samia-estelle-maelis-copier

Camille, Samia, Estelle et Maëlis

Equipe 1 Garçons – Capitaine Jérémy Voisin 
PICHARD Simon 7465164 H 30/1
LE ROUX Théo 8061182 D 30/2
JOLLY Gabin 2427881 A 30/2
RENOUX Paul 9322467 R 30/5
MARTEAU Lucas 7243327 F 40
MARTIN Baptiste 5361478 T 40

SAISON 2016

Championnats par équipes 11/12 et 13/14 ans – 2016

Equipe 1 garçons 11/12 ans

équipe 11-12 ans garçons à Argenton2016 (Copier)

Capitaine Sébastien Fraudet
FRAUDET Elouan 12 0687275 M 30/1
RAHON Aubin 12 9149977 B 30/3
RANJON Vincent 12 5746632 N 30/3
CHARTIER Yoann 12 9060790 J 30/4
PELTIER Thibault 12 4010753 N 30/5
COLIN Thibault 12 6623754 G 40
PEREIRA Yanis 12 6834404 Z NC

Equipe 1 Filles 13/14 ans

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA

Capitaine Jean-Michel Baranger
BARANGER Léa 14 6855572 H 30/1
LESAGE Daphné 14 9066714 Y 30/2
VOISIN Mathilde 14 5361475 P 30/2

Equipe 2 Filles 13/14 ans

équipe 2 13-14 ans rencontre du 9 Janvier 2016 (Copier)

Estelle, Agathe et Maëlis

Capitaine Agathe Fouchet
BARITEAU Maëlis 14 3219003 R 30/5
PROTON Estelle 14 3224659 N 40
SOULET Mathilde 14 8603544 C 40
LECOMTE Loane 13 7124144 J NC
NOEL Tifenn 14 5945360 X NC
Equipe 1 Garçons 13/14 ans Capitaine Cyrille Hamon
HAMON Ewenn 13 9344312 K 30/2
PICHARD Simon 14 7465164 H 30/3
DENOYER Alexis 13 9061441 S 30/4
FERREIRA Louis 13 7083574 L 30/4
JOLY Gabin 14 2427881 A 30/4
Equipe 2 Garçons 13/14 ans Capitaine Arthur Anglès
BARRAULT Antoine 13 4046621 A 30/5
FOIRY Alexandre 13 1127764 E 30/5
PAILLIER Mattéo 13 8561908 W 30/5
MARTEAU Lucas 14 7243327 F 30/5
JACQUOT Mattéo 14 7919739 L 40
BURGAUD Tom 13 2800062 V NC

Championnats par équipes 15/16  ans  –  2016

équipe des garçons:

garçons 15-16 ans avec leur capitaine Yann (Copier) équipe-garçons-21-nov-2015-Copier bis…et Tom (tout à gauche)

Yann Le Roux (le Capitaine), Théo, Paul et Milan

LE ROUX Théo 16/06/2001 8061182 D 30/1
BENETEAU Vincent 30/06/2000 9301968 J 30/2
TIRLEMONT Tom 31/08/2000 9627548 A 30/2
RAHON Milan 08/11/2000 8713268 T 30/5
RENOUX Paul 20/09/2001 9322467 R 30/5
 équipe des filles:
BONNIN Margaux 26/12/2001 4433488 H 30/3
RAMBURE Charlotte 04/10/2000 6354626 B 40

Charlotte Rambure et Margaux Bonnin Champt 15-16 ans victoire du 8 nov 2015 (Copier) Charlotte et Margaux

SAISON 2015

Championnats par équipes 15/16  ans  –  2015

Equipe 1 filles 15/16 ans2015 Champts équipes 15-16 ans Mathilde Maud et Charlotte Nom Prénom CLASST Licence Capitaine
LESAGE Maud 30/1 0169567 L Franck CHARTIER
CHARTIER Mathilde 30/5 8060474 J
RAMBURE CHARLOTTE NC 6354626 B
Equipe 1 garçons 15/16 ans FERNANDEZ ESTEBAN 15/4 8311890 M Jean-Michel BARANGER
VOISIN Jérémy 30 5361474 N
TIRLEMONT Tom 30/1 9627548 A
BARANGER Lucas 30/2 3947286 C
BENETEAU Vincent 30/2 9301968 J

 

Championnats par équipes 11/12 ans et 13/14 ans  –  2015

EQUIPE 1 GARCONS 11/12 ANS (2003/2004)         Capitaine Olivier Foiry
DENOYER Alexis 12 30/5
FOIRY Alexandre 12 40
BARRAULT Antoine 12 40
GRELET Maxime 12 40
FERREIRA Louis 12 NC
RAHON Aubin 11 NC
EQUIPE 1 FILLES 13/14 ANS (2001/2002)                 Capitaine Jean-Michel Baranger
LESAGE Daphné 13 30/1
BARANGER Léa 13 30/2
BONNIN Margaux 14 30/2
VOISIN Mathilde 13 30/3
EQUIPE 2 FILLES 13/14 ANS (2001/2002)           Capitaine Anthony Lasbleis-Lecompte 
BARITEAU Maëlis 13 30/4
PROTON Estelle 13 40
SOULET Mathilde 13 NC
EQUIPE 1 GARCONS 13/14 ANS (2001/2002)           Capitaine Loïc Foulatier 
FOULATIER Etienne 13 15/4
FERNANDEZ Elisio 12 30
EQUIPE 2 GARCONS 13/14 ANS (2001/2002)            Capitaine Anthony Lasbleis-Lecompte 
LE ROUX Théo 14 30/3
PICHARD Simon 13 30/4
RENOUX Paul 14 30/5

 

 


WP Google Maps Error

In order for your map to display, please make sure you insert your Google Maps JavaScript API key in the Maps->Settings->Advanced tab.